Nadeghda Ionkina

у кого нить были проблемы со свекровью?? и как вы выходили из конфликтов??

извините что пишу сюда, но просто накипело... свекровь просто задрала уже мен... беременность 17 недель... вроде и живем с ней не рядом.. за 1000 км от нее, а всеравно задолбает... к ней в гости приезжаем все не так я делаю.. то не так готовлю.. картошку надо чистить ломтиками, а чищу ее кубиками... то рыбу не так пожарила.. то полы не так помыла... вроде молчу ни чего не говорю мужу про это... ну сейчас уже не могу терпеть... у меня тонус матки 2 степени лежу на сохранении врач запретила какие либо половые акты.. мужу пришла объяснила всю ситуацию.. муж вроде понял.. видимо его мамаша звонила мужу и спросила как дела, ну он наверное и рассказал ей без задней мысли что и как.. свекровь звонит мне ну там спросила как дела.. как малыш растет. . и задает такой вопрос " ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПИШЬ С МОИМ СЫНОМ? "...я аж растерялась.. я ей говорю у меня тонус и врач запретил какие либо половые акты, вы как мать должны понимать это.. а она мне отвечает.. у меня тоже был тонус матки и я своему мужу довала, почему ты не хочешь.. ну я и сказала что делаю так, как мне говорит врач и никого слушать не собираюсь.. а ваш сын может и потерпеть мне ребенок дороже прихатей вашего сына.. и не надо влазить в наши отношения.. почему мои родители не влазят а вы пытаетесь везде залезть там где надо и не надо.. ну она обиделась на эти слова.. и на последок сказала я выслала сыну денег ( муж на данный момент находится в командировке) а ты проси у своей мамы денег... там много нюансов со свекровью.. все не рассказать.... просто это больше всего накипела.. с мужем еще не разговаривала по этому поводу... у вас были ли проблемы со свекровью???? и как вы в этой ситуации действовали.. муж мой не единственный ребенок в семье, есть еще дочь... может кто даст совет???

Ольга Бондаренко

не жалуйся мужу на его же мать. а свекрови все суки. с ними надо общаться так: не общаться вообще.

Юрман

Проблемы со свекровью есть. Ее бы воля - она в постель с нами легла.
Решение оказалось только одно - свести общение к необходимому минимуму.
Для нее оказалось неожиданностью, что мы с мужем отлично справляемся с ребенком. Оказывается, я виновата в этом)) ) А еще в том, что не называю ее мамой и не позвала ее жить с нами, чтобы помогать ухаживать за дитём)) ) Последней каплей было то, что она мне высказала кучу претензий и ушла, громко хлопнув дверью, ребенок в это время кушал и очень испугался, ему был месяц. После этого я сказала мужу, что видеть его мать не желаю и если она хочет видеть внука, то пусть приезжает только когда он дома.
Но мы с мужем живем в моей квартире и финансово я не то чтобы от него прям так уж независима, но не пропаду. Поэтому и высказываю всё, что мне не нравится.
Вам в любом случае нужно говорить обо всём мужу. Такие проблемы можно решить только через него.

Галина Филиппова

я свою послала и на етом все!!!! аж полегчало

Юлия Шукшина(Продан)

ну если уж сестра тем более есть у него, это уже другое дело. У моего мужа тоже сестра есть прям Ваше превосходительство, только она хорошая.. .
Короче я один раз поругалась со всеми на 4месяце беременности, послала всех в хорошее место на букву Х и всё больше никто никого не достаёт. Ребёнку уже годик, а они его всё ещё не видели и не увидят ещё много лет...; -) я довольная. и с мужем отношения вполне хорошие. Он конечно с ними общается, предлагает мне сходить в гости и всё такое. но нет...

Рыжая Ирония

При любых недопониманиях со свекровью очень многое зависит от вашего мужа, сиречь её сына. Если он действительно взрослый, здравомыслящий человек и осознаёт, что теперь у него своя, отдельная от мамы с папой семья, то ему и в голову не придёт насильно тащить молодую жену в гости к своей родне, там молчать и слушать, как её до слёз "воспитывают" или "экзаменуют", и тем более вываливать родителям детали своего супружеского секса. Если же он этого не понимает, вы должны с ним поговорить - без истерики и крика, спокойствие приносит гораздо больше пользы - и объяснить ему, что это неприемлемо. Одно "но" - к попыткам своей родни вмешаться в ваши семейные дела вы должны быть так же нетерпимы. То есть если вы не желаете принимать в расчёт мнение его родни - не смейте навязывать мужу взгляды ваших родственников и жаловаться им на "неправильного" мужа и его "закиды"...