Дамира Мавлянова

Протестантские страны богаче, чем православные и католические, почему так?

Олег Андрейченко

До хера стран ты знаешь богаче, чем США, Германия, Великобритания и др. страны Европы?

Марина Федотова

потому что мы всегда стоим против стана

Антон

Протестанство адаптированно под капитализм. Верующим дают четкие правила поведения в миру. Живут на земле, а не на небе.

Tatyana Yugay

когда человек меньше внимания, усилий уделяет Богу, то больше -устройству окружающего мира, в России Бога у большинства нет в уме, но есть в сердце ( о властях речь не идёт ) , поэтому окружающему миру люди не придают большого значения

Yy
Yyyyyy

Они протестируют, а мы стагнируем

Светлана Николаева

А мусульманские богаче. чем православные. католические и протестантские вместе взятые (Саудовская Аравия и Эмираты)

Свет Александровна

У них религия лицом к человеку, а у нас жопой

Евгений Крайнов

Если они богаче, то почему одалживаются у православной России ?? Основными кредиторами США являются Россия и Китай. Да и остальные не лучше. Погугли "внешний долг стран Европы" и почитай про "благополучных должников".

Марина

Потому-что отношения к деньгам там ближе к Иудаизму

Евгений Божко

Протестантские страны не изменяют закон Божий в отличии от католиков на Катохизес и православных на Предания

Юля Брод

потому что в первую очередь нужно заботиться о земной жизни, сформировать для себя фундамент, а уж потом заниматься духовными практиками.
кто начинает с обратного - получает много того, что совершенно неприменимо к реальной жизни. знания - которые совершенно бесполезны для выживания и счастливой жизни

Олег Наумов

Алиневод, довожу до вашего сведенья что в США протестантов в 2 раза больше чем католиков, в Германии их одинаковое количество. А в Англии вообще одна из протестантских церквей имеет статус государственной) )

Евгений Высоцкий

Не правда протестантский юго-восток США беднее католического севера.