Анна Коршунова

можно ли выписать собственника жилья (1-3 доли) из квартиры если он не платит за жилье ?

и как заставить его заплатить за квартиру по счетам?

Евгений

выписать можно, если лишить права собственности.... разделите оплату ЖКУ и взыщите с него компенсацию....

Assyr

Выписать нельзя. Заставить платить через суд.

Наталья Василенко

Ночью с ножом к нему подойдите, скажите прямо сейчас не заплатишь, больше платить не сможешь!

Светлана Кузнецова

выписать сложно, а заставить можно (через суд)

Екатерина Сахненко

Нет... за свою долю он платит сам... обращайтесь в суд, если вас заставляют платить за него...

Сергей Белый

А в ЖЭКе нельзя попросить отдельные квитанции?
Если он не живет с вами, то наслаждайтесь покоем и спокойно платите. Хуже будет, если он продаст свою долю.

Илья Рябов

Выписать нельзя, даже через суд он же собственник. А платить заставить тоже проблема.
Единственный вариант - через суд взыскать 1/3 о плаченых счетов, при наличии судебного решения приставы взыщут долг. Процедуру повторять по необходимости, а вось поможет