Екатерина Сергеева

Пенсия по утрате кормильца!! ! скажите пожалуйста!!! какие нужны документы, для оформления пенсии, по утрате кормильца???

Дарина Стерва

вам скажут в пенсионном фонде, какие ин нужны документы

Оксана Фокина

Для назначения пенсии по СПК необходимо представить следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС;
- паспорт представителя несовершеннолетнего и СНИЛС;
-свидетельство о смерти и СНИЛС умершего;
-трудовую книжку умершего;
-военный билет;
-сберкнижку или выписку из лицевого счета карточки, если хотите пенсию перечислять на банк
Это основные документы, если потребуются дополнительно еще что то Вам в Пенсионном фонде скажут.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Если умерший работал, то его трудовая и сведения о заработке за полгода
Если он был пенсионером, только св-во о смерти
Для детей - св-во о рождении, паспорт (если есть) , св-во о браке родителей или св-во о признании отцовства, если не были в браке. Для учащихся старше 18 лет справки об очном обучении и о совместном проживании с кормильцем, либо чеки о переводе им денег
Для неработающих супругов или родителей - пенсионное удостоверение и трудовая книжка, св-во о браке ( о рождении умершего) . Если моложе пенсионного возраста - справка об инвалидности. Справки с места жительства или чеки о переводах.
Для супруги, ухаживающей за детьми и не работающей, св-во о браке и о рождении детей
Ну, если я что-то упустила, в ПФ дополнят