Надежда Сим

Матрица Nikon D7000 - это первая собственная разработка? или опытный образец

если что я не гуру
у нас на работе два человека работают с такими аппаратами и мне совсем не нравится дело с лицами при искусственном освещении они все как пластилино- пластмассовые чтоль, цвета не естественные
где то читал что в этом аппарате матрица собственной разработки, такая фигня потому что первый опыт или это нормально? может она стоит и на других моделях и такие лица дефект этой модели

Юрий Васильев

Есть такая фигня особенно на солнце

Инга Сабурова

Ну, японцы не дураки, они не на глазок цветопередачу оценивают, а приборами - спектрометрами. И при появлении малейших отклонений, камера просто не увидела бы "свет".

Андрей Смирноff

Нет, не первая. Никн, вобще, наряду с канном и ASML - крупнейший производитель литографического оборудования, на котором эти матрицы и клепают (соответственно и разработчик) По современным технологиям никоновские матрицы ФФ стоян на Д3 и Д700.

Александра Россовская

Вы не написали - как они выставляют цв. температуру.
У мня такая камера - если установиш - да! вручную - а как вы думали? - цв. темп. - условия освещения -
учтёте цвет зелени под которой стоите - или красную кирпичную стену и все все все.. .
А для авто - есть цифромыльнички )))
Даже фотошоп ( пользуюсь CS2 и CS3) врет - пытается в сторону красного увести в АВТО.
Кароче - изучайте камеру, фотосъёмку и все сопутствующее)) )
Единственная правда про Д7000 - хват (у кого рука Мужская)) ) - неудобный (без батблока) - островатая грань
внутренняя - к объективу - всё!
Про пластилин - вообще смешно - может у них объективы из пластилина?!!!)))))))))))))))))))))))))))

Андрей Смирнов

По моему фотодрочерский вопрос на который я отвечу так: Снимай в RAW и не будет проблем!

Виктория Ситникова

Матрица, которая установлена в этой модели производства SONY! Родная никоновская установлена в D3100
С лицами все нормально, учитесь правильно подбирать ББ

Света Молчанова

это не предметный разговор
надо бы выложить пример и только потом говорить, а так.. . пустопорожняя болтовня
в твоем случае: камера Д7000 - добротно выполненный девайс и им надо ещё пользоваться уметь.