Юля Навнычко

Какую статью лучше написать при увольнении?

Я спрашиваю не про причину увольнения, а что писать в трудовой книжке?

Наташа Кириллова

При увольнении по собственному желанию делается такая запись: "Уволен (а) по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Именно п. 3 ст. 77, а не, как некоторые пишут, ст. 80.

Мухаббат Насырова

Необходимо знать:
1. причину увольнения в заявлении работника.
2. формулировку причины увольнения в приказе о расторжении ТД.

Вот, согласно Приказу, - ОФОРМЛЯТЬ в трудовой книжке.

Сергей

в связи с переменой места жительства?

Илья Рабенко

По собственному желанию.

an
anna-semenova

Например: "Уволен (а) по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен (а) по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Читайте Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219) и саму Инструкцию.