Дария Хакбердиева

Если я передам квартиру сыну по дарственной, бывшая жена ( в разводе) сможет на неё претендовать?

Ир
Ирина

Если квартира приобретена при совместной жизни - непременно.

Ирина Алмазова

Если квартира не является совместно нажитым имуществом, то, конечно же, бывшая жена не сможет на неё претендовать ! 🙂 В противном случае, бывшая жена может в судебном порядке признать данную сделку недействительной !

Наталья Пашко

Жена (бывшая) вашего сына не сможет претендовать на квартиру полученную им по дарственной

Руслан Москалев

на нее смогут претендовать только даритель вы и одаряемый сын. В последующем только его дети. Задавайте любые вопросы на super-otwet.narod .ru (без пробела) и мы предоставим вам полный ответ на любой ваш вопрос.

Денис Михайлин

Претендовать не имеет права. но как опекун может проживать с ним в этой квартире и распоряжаться ею до совершеннолетия сына, в интересах сына.

Вар Хай

нет. не сможет.

Сергей Катков

Только на имущество приобретенное совместно возникает такое право у бывшей суруги в течении 3-х лет после развода. В данном случае прав она не имеет.

Лиличка Чаплыгина

нет, на квартиру претендовать не сможет.... ток на ваучеры