Маргарита Таранова

господа юристы, прошу вас о помощи

нужно решить вот такую задачу., после смерти родителей восьмилетнего Димы орган опеки ПРЕДЛОЖИЛ его дяде -владимиру (брату умершей матери) -стать опекуном племянника, однако владимир высказал возражение против твоего назначения опекуном пояснив что у него нет опыта обращения с детьми. кроме того он пояснил что страдает радикулитом и ему затруднительно будет исполнять обязанности опекуна. тем не менее эти доводы были признаны несостоятельными и орган опеки вынес решение о назначении владимира опекуном димы. какие требования преъявляются законом к лицам-назначеным в качестве опекуна? вправе ли орган опеки назначить опекуна без его согласия? препятствует ли имеющиеся у владимира заболевание исполнению обязанностеи?

Ал
Александр

навязывать опеку дяде не имеют право ...Арина -нужно самой учится, в том числе и искать информацию - нехочеш купи сразу диплом в переходе метро...

Евгения Горлова

без согласия - не вправе