Армен Погосян

правда ли, что с 2013 года можно выбрать любой вид налогообл. , в независимости от кодов ОКВЭД указанных в док-тах на ИП?

Георгий Анисимов

Да, с 2013г ЕНВД будет необязательным. Но обязательно!! ! втечение 5 дней после регистрации подать заявление на УСНО или ЕНВД по вашему выбору, иначе автоматом будет ОСНО - основной (более сложный в учете) . Для уже работающих на ЕНВД переход на УСНО возможен только до 09.01.2013