Виктория Опря

Какстать юр лицом? какие док-ты нужны? куда обращаться? Спасибо!

Anton V. Merkulov

Для этого надо обладать всеми признаками, предусмотренными статьей 48 ГК РФ

Дмитрий Кабанов

Чтобы создать (учредить) юридическое лицо, нужно учредителям принять соответствующее решение и представить в регистрирующий орган (ИФНС) документы, предусмотренные ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

До этого необходимо ознакомиться с гл. 4 ГК РФ.

Tohir

Нужно стать предприятием, учреждением или организацией..))

Агата Кузнецова

Что значит стать юридическим лицом? Вы можете создать юридическое лицо, стать же им вы не можете никак.
Ибо юридическое лицо есть организация.