Natalia Peksheva

Если занимаешься вокалом и куришь, то как курение влияет на голос?

Инна Богомолова

Тогда у тебя нет голоса

Арсен Бахшиян

Отрицательно, как и на все остальное...

Александр Фатюхин

послушайте Пугачеву 20-летней давности и почувствуйте разницу...

Лена Зеленина

осипнешь, а впрочем примадонна курила и у нее низкий голос, даже одно время косила под мужика

Алексей Бойко

да, да! курение делает голос более сиплым. знаю кучу исполнителей, у которых в молодости голос был чистый, а в новых песнях слышно, что голос испортили курением.

!александр !

Курение плохо влияет на всю жизнедеятельность организма, а на счёт голоса. Со временем голос станет грубее и хрипеть будет, что явно будет резать слух слушателя

Алексей Трефильев

Тебе нравится как наша примадонна поёт?
А ты послушай её старые записи, и новые лайвы! и поймёшь как влияет.