Алексей Леонов

Посоветуйте кулер к AMD Phenom II X4 Deneb 965.

Я вот кое чего не понимаю) Разъясните плиз. Если у проца AMD Phenom II X4 Deneb 965 тепловыделение 140 Вт а я поставлю к примеру кулер с Рассеиваемой мощностью 130Вт Скорость вращения 2000/об в мин. То это будет нормально? Или будет слишком греться? Или надо подбирать чтоб рассеиваемая мощность и выделяющая были как минимум равны?

Светлана Васильева

Объясняю - будет слишком ШУМЕТЬ =))

денег то сколько на кулер? - можно и Noctua NH-D14 посоветовать, если что )
если сильно не "гнать" - то вот такой отлично справиться с любым Феномом:
Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev. 2

около 40$ в магазах.. . 160 Вт, 600 грамм, и говорят тихий.

Назгуль Таабалдиева

И с температурой будет все в порядке) )
Общие характеристики
Назначениедля процессора
SocketS775, S1155/S1156, S1366, S2011, AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1
СовместимостьIntel Core i7 Extreme/i7/i5/i3 / Core 2 Extreme/Quad/Duo / Pentium / Celeron / AMD FX / A / Phenom II X4/X3/X2 / Phenom X4/X3 / Athlon II X4/X3/X2 / Athlon X2 / Athlon / Sempron
Количество тепловых трубок4
Материал радиатораалюминий+медь
Количество вентиляторов1
Размеры вентилятора (ДхШхВ) 120x120x25 мм
Скорость вращения600 - 1600 об/мин
Воздушный поток24.9 - 66.3 CFM
Уровень шума9 - 31 дБ
Тип подшипникаскольжения
Дополнительно
Тип коннектора4-pin PWM
Подсветкаотсутствует
Регулятор оборотовотсутствует
Время безотказной работы40000 ч
Размеры кулера (ШхВxГ) 120x159x80 мм
Вес569 г

Артём Поляков

Phenom славится разгонным потенциалом - без разгона можно ставить равную мощность а с разгоном умножить на полтора т е 150 - 180 вт

1973-vadim-1

Zalman 9900 max

Иг
Игорь

Я на днях покупал, то боксовый радиатор был очень даже ничего, с хорошими радиаторными трубками)