Анатолий Галкин

Вылеты и зависания в играх

Здравствуйте, проблема довольно серьёзная, мучает уже не в первый раз.

Конфигурация - i5 2500 3,3x4, Asus GTX 570 1280мб, 8 гигов оперативки. Никакого перегрева, и проц и видео выше 60 не греются. Все дрова официальные, новые.

Часть игр вылетают и зависают по непонятным причинам в непонятных местах, никакой системы нет. К примеру Just Cause 2 прекрасно идёт на максимальных настройках, но в какой то момент просто зависает картинка и всё, иногда вылетает просто, иногда с ошибкой. Точно такая же ситуация была с Crysis 2 и в ещё части игры. Всё лицензии, пиратством не занимаюсь принципиально. Патчи на игры самые свежие, так как игры в большинстве запускаю из под steam. При этом не надо писать мол игры слишком требовательные, вопервых смешно - конфиг ещё актуален, во вторых часть требовательных игр Новый Макс Пейн 3 к примеру идут отлично и никаких нареканий не вызывают.

Буду рад любым советам и идеям, желательно адекватным. Есть подозрение что проблема в dx11. Так как подобные вылеты заметил в Far Cry 3, пока не вырубил в настройках dx11. Но точно сказать не могу. Какие ваши идеи?

P.S. Доп вопрос - могу ли быть эти проблемы связанны с материнской? Чисто технически это возможно?

Заранее спасибо.

Наталия Корягина

Технически-врятли, а вот с зависаниями.. . Видюху глянь, проверь на вирусы и наличие драйверов, а так я думаю, корявый DirectX...

Мелисбек Кубатов

Да, возможно, что проблема в dx11. Попробуй запускать игры под 10-ым или лучше 9-ым.

Могут быть причины в системе. Поройся в процессах и убей все непонятные и неизвестные процессы. Дополнительно ещё с гуглом сверяйся. Убери всю херню из автозапуска.
Запусти игры безо всяких патчей, проверь.

А, ещё, сколько у тебя ядер? Попробуй "в задать соответствие" запретить использовать процессу пару ядер.

Андрей Олешко

Видюху мощнее поставь и все !

Екатерина Конорева

Материнка не при чем, согласен про far cry 3 там dx11 корявенький и надо отключать многопоточность dx11.
По основному вопросу ответ, переустанови винду, ибо друго ответа я не знаю. Еще рекомендую удалить ВСЕ бенчмарки видеокарты и процессора. Есть еще вариант, комп играми перегружен, у моего друга было такое, если поставить больше пяти игр, то они все глючат и вылетают. Проверь все.