Аня Гармашова

как проверить дросель лампы дневного света

Марина Старчик

на обрыв тестером, на кз наверно только заменой..

Екатерина К.

1. Прозвонить дроссель на целостность. Если есть возможность, то сравнить сопротивление с данными заведомо исправного такого же дросселя.
2. Включить дроссель в схему с люминесцентной лампой. Напряжение на дросселе и лампе должно быть примерно одинаковым по 110 В
3, Или. Если есть возможность, то подключите дроссель на напряжение 110 В и замерьте ток дросселя. Мощность дросселя должна соответствовать паспортным данным (бирке).

Анна Студеникина

Можете подкючить его последовательно с лампой мощностью, на которою он рассчитан.

Юл
Юлия

Можете подкючить его последовательно с лампой мощностью, на которою он рассчитан.