Татьяна Никольская

Для того чтобы съездить в Украину на один день, нужно ли страховать машину?

Де
Денис

Обязательно! И через границу без страховки не выпустят, и в Украине за езду без страховки большие штрафы.
Или оформите "зеленую карту" здесь, в России - минимальная на 15 дней для л/а 480 руб. http://www.znay.ru/greencard/tariff.shtml (стоимость одинаковая во всех СК, оформляющих "зеленую карту").
Или на границе - украинскую ОСАГО. Сколько стоит - не знаю.

Эн
Эндже

тебе там ебальник то разобьют

Sims Noname

Да.
Без страховки Вы не пересечете государственную границу.

Черная Волчица

лучше застраховать так как страховку у Вас спросят (ГАИ) в первую очередь

Александр А

да!
так как когда будешь пересекать границу в украину у тебя ее могут не потребовать, а обратно потредуют

Елена Дарницкая

Конечно надо. Во первых при пересечении границы у вас потребуют талон. Ну там сразу и покупаешь.
Во вторых если едишь на один день ты что застрахован от ДТП? ведь на это время много не надо.
Гаишники проверяют еще, и им вообще без разницы на сколько ты приехал, на день или на два.