Иванова Мария

как показать доход ИП на УСН 6% если нет ККМ и счета в банке?

Александр Сам

Если нет ККТ, то при оказании услуг (именно услуг населению) Вы можете! использовать бланки строгой отчетности БСО. А доход отражается в книге учета и дохода расходов. Если у Вас торговля, то обязаны иметь ККТ

Ярослав Воронков

Уходите в подполье. Коль доход не зафиксирован, притворитесь бездействующим ИП.

Светлана Закарлюка

спросить у кансультанта

Alexandr Biryukov

как это нет ккм? если работаете с налом, то обязательно должна быть касса

Юр
Юрий

УСН без ККМ - это нарушение!

Юльчик Марущак

в вашем случае - никак.

Андрей Азарной

Всё зависит от вида деятельности, которым Вы занимаетесь. Есть виды деятельности, где без ККМ не обойтись, а есть такие в. д. , где кассовый аппарат не нужен. Бухгалтерский учет ИП на УСНО не обязан вести. Но ИП обязан вести налоговый учет для правильного исчисления налоговой базы, а следовательно и правильного расчета налога ИП на УСНО. Налоговый учет ведется путем фиксирования хозяйственных операций деятельности ИП в книге учета Доходов и расходов ИП. Если у ИП на УСНО (6%) объект налогообложения «Доходы» , то в книге учета Доходов и Расходов можно учитывать только доходы. Доходы и Расходы считаются по кассовому методу, т. е. на день поступления или списания с р/ сч. (из кассы) денежных средств.
Книга учета доходов и расходов сдается в налоговую вместе с Декларацией по УСН до 30 апреля.