Ольга Андрианова

Как вы думаете, а преданы ли бассет хаунды?

Aлиза Чынгышбаева

Смотря что именно вы понимаете под преданностью. Бассет это гончая, достаточно своенравная собака. Не самая простая в дрессуре, весьма упрямая, в некотором смысле сама по себе. Частенько бывает "глуха" к командам хозяина и склонна к бродяжничеству. Ну а привязанность к хозяину никто не отменял.
Добавлю, что от хозяина зависит много, но породных качеств, закрепляемых ни один десяток лет никто не отменял. Поэтому, для примера, для службы, охраны используют немецких овчарок, а для охоты дратхааров, а не наоборот. Особенности есть у каждой породы, просто кому-то они близки, а кому-то нет, предназначение у пород тоже разное, поэтому и пород такое множество и разнообразие.

Кабанов Сергей

любые породы собак - преданны, на то они и собы. а то, что многие говорят о непослушности собаки, о том что они убегают от хозяев или что то еще, знаете - дело в самом хозяине, как он сам относится к животному- если не любит, постоянно нет времени заниматься с питомцем - то и отдача будет такой. А если любить всем сердцем- увидете какие они. Я когда покупала хаски щенка, всего говорили - зачем, они убегают часто, без поводка на улице нельзя отпускать, в дрессуре вообще тупые, свободолюбивые и не привязчивые к хозяину собаки. И вы знаете - я люблю его до такой степени, что звоня домой с работы -спрашиваю ни у членов семьи как дела а первом делом как там мой Ютик, гуляю с ним, играю, занимаюсь, и никого не слушаю - в итоге гуляем мы свободно без поводка, с первого подзыва - подбегает ко мне, знает абсолютно любые команды, и преданн до ужаса- как я выхожу на работу- начинает петь заунывные песни - оууууу=-у-ууу ((( самой тошно. А у других знакомых - хаски убегали и так же их выгуливают исключительно на поводке. вот и слушайте людей!

Рузана Дышекова

думаю да, видел как они возвращаются, когда их отвозят на электричке за 100 км от дома

Антон Мазухин

Нет. Легкомысленны и ветренны.

Соня Филаткова

все собаки преданны, вопрос еще в том, как воспитывать, ну и какая собака попадется. . а вот именно бассеты - довольно независимые собаки, и хвостиком за вами они бегать не будут, но тут дело вкуса - я люблю преданных собак, а кому-то не нравится когда собака за ним хвостиком. . так что выбор за Вами

Владимир Солонар

Нет. Бассеты - независимые собаки, на хозяина ориентированы мало. На прогулках любят убегать и заниматься своими делами, чихая на хозяйские команды.