Данил

Можно ли завести Амстафа, если у меня уже есть кобель . ВЕО 1.5 года. ?

Хочу взять мальчика, но боюсь, что не поладят, мой не до конца социализирован с собаками, вокруг площадки, а люди жестокие, как видят что молодой сразу же травят. А у нас свой дом, двор приличный. или другую породу? такие как кане корсо, боксер?

Natashenka Lebedeva

Я бы на Вашем месте начала бы с того, что социализировала бы до конца имеющуюся собаку. а потом уже заводила бы вторую
А так, в принципе, можно.

Галина Спиридонова

ну для начала амстаф не для двора, разберитесь с уже имеющейся собакой

??
??? ?

Молодой.. . Лучше подождите, а то они молодые буйные, могут не принять щенка, с этого вражда пойдёт и драться между собой будут.

Servak

Заводить в принципе можно любую симпатичную Вам породу, сейчас главное социализировать кобеля ВЕО, а то он может не только покалечить нового щенка, но и убить из ревности или жестоко играя, и сделать уже имеющийся кобель это может когда Вас не будет рядом. Так что, что бы предотвратить любые плачевные последствия нужно собаку обучить к обещению с собратьями и щенками вообще, со щенками конечно если возможно.

Лиана

Ну, наверно будет лучше, если вы доведете свою собачку до полностью дрессированной собаки. У нас жил боксер, очень хорошая собака, но слюнявая 🙂

Надежда Маланьина

если у вас нет опыта, если вы не можете справиться даже с одной собакой, то ДВЕ СОБАКИ - это ДВОЙНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для вас.

Заводить собаку только из страха - очень странный и легкомысленный мотив.

Чтобы собаки ладили, надо их понимать, уметь ими управлять, уметь выстраивать их отношения. Если же знаний и опыта не хватает, то в итоге ваши собаки друг друга "пожрут" и у вас все равно в итоге останется одна собака.