Алексей Жулёв

1) Уравнение движения тела: x=5+4t-2t2(в квадрате)

Скорость тела равна нулю в момент времени
а) 1 секунда с начала отсчета
б) 2 секунды с начала отсчета
в) 3 секунды с начала отсчета
г) 4 секунды с начала отсчета
2)Футболист ударяет по мячу ногой
а) при ударе скорость мяча не изменится
б) после удара мяч будет двигаться только равномерно
в) после удара скорость мяча, катящегося по траве, будет все время увеличиваться
г) во время удара мяч с некоторой сиой действует на ногу футболиста
3)Гимнастка массой 50 кг выполняет прыжок на спортивном бревне. Укажите букву верного утверждения
а) вес гимнастки во время прыжка равен силе тяжести, действующей на спортсменку
б) вес гимнастки во время прыжка равен 500Н
в) в момент прыжка гимнастка испытывает большие перегрузки
г) гимнастка во время прыжка находиться в состоянии невесомости
4) Необходимо увеличить внутреннюю энергию металлической пылинки, находящейсяв вакууме. Прикасаться к пылинки нельзя. Это можно сделать
а) посредством теплопроводности
б) посредством конвекции
в) посредством излучения
г) совершением работы
5) Выбирите 3 правильных ответа:
Самолет, выполняя фигуру высшего пилотажа, движется по окружности с постоянной по модулю скоростью
а) равнодействующая всех приложенных к самолету сил равна нулю
б) равнодействующая всех приложенных к самолету сил постоянна по направлению
в) равнодействующая всех приложенных к самолету сил постоянна по модулю
г) В нижней точке траектории вес летчика больше действующей на него силы тяжести
д) ускорение самолета равно нулю
е) если скорость увеличить, то вес летчика в нижней точке увеличится

Ев
Евгения

насколько я в 51 год помню, надо взять первую производную и будет уравнение скорости, а в нее подставляй

Ольга Гусева

4) в
т. к. прикасаться нельзя к телу, а конвекция в вакуме не действует.