Сергей

Почему Россия такая бедная страна?

Ив
Иван

Россия богатая страна и богаче во первых всех стран в Восточной Европе и во вторых Россия богаче всех стран в Азии.

Гульчачак

Потому что здесь живут дикари

Алена

Бедная? ! Вы ничего неперепутали? ! По моему это Пиндостан беднее все живешь: http://otvet.mail.ru/question/83026234/

Ве
Вера

ого.. . дай бог еще сотне стран такими бедными быть

Оксана

Да уж побогаче Казахстана будет....

Максим

потому, что слишком громадная территория

Ол
Олег

1)Огроные территории. 2)Очень много дотационных регионов. 3) Воровство на всех уровнях. 4)Неуживчивость с соседями. 5) Алкоголизм. И многие другие факторы, тормозящие экономическое развитие России, привело к бедности самого крупного государствм в мире.

Вячеслав

Россия не бедная страна. Разворованная.

Иван

Потому, что нефть стала личной вотчиной власти!

Александр

потому что богаты Москва, Питер и олигархи

Геннадий

Я думаю нам нужно чаще ездить в Африку а не в Турцию.

Александра

В РФ уровень жизни выше, чем в некоторых странах ЕС.
Уж профессиональный экономист должен это знать.

На
Наталия

А как самая бедная страна может покупать авто больше всех в мире, кроме Германии? Просто наши люди очень любят поныть. У нас человек может ездить на лексусе и при этом считать, что он плохо живет. Парадокс? Да потому что очень многие живут гораздо лучше. И он сравнивает себя не с теми, кто победнее, а с теми, кто побогаче. А в Америке человек ездит на убитой тачке, живет в картонном домике и считает, что он пуп земли.

Са
Сая

Судя по количеству олигархов, я б так не сказала...

Лёля

правительство зато богатое

Жм
Жменька

Воры коррумпированные правят в стране (

Ек
Екатерина

Австрийский экономист не правильно подсчитал