Танюша Душечкина

Облагается ли налогами??

У нас есть два расчетных счета, как на -ип и как на самого себя-частное лицо, у нас такой вопрос если мы будем перекидывать деньги с ип на частное лицо будет ли это облагаться налогом?

да одно лицо

спасибо

Сергей Агапов

Из суммы денег, поступившей на счет ИП Вы должны расчитать и заплатить налоги, а потом делайте с ними что хотите, в том числе и перечисляйте на свой счет как физ. лица, указав при этом: ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДОХОДА ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОВТОРНО ОНИ УЖЕ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ!

Вячеслав Раевский

Налогами облагаются доходы от видов деятельности, а не перекидывание денег с одного расчетного счета на другой.

Ал
Алек

ИП и частное лицо - один и тот же человек? если да, то никаких налогов не будете платить. Укажете в платежке, что это доход предпринимателя. А если разные лица - то нужно знать основание "перекидывания" денег.

Валерий Мигунов

если расчетный счет оформлен на физ. лицо, то придется скорее всего заплатить ндфл