Андрей Сербин

Как в бутыле квасить капусту, если она сок не пускает? Что делать?

Ол
Олеся

Сначала в кастрюльке под гнетом, потом уже в бутылек пересыпешь!

Мажинова Оксана

Нужен сверху груз...

Гуркивская Наталья

рубите капусту, всю. Посыпаете ее солью и перемешиваете. одновременно прижимая, чтоб кристалы соли поранили капусту и въелись в нее. Теперь пусть полежит, пока не станет мокрой. теперь плотно наталкиваем капусту в балон. Оставляем в помещнии при комнатной температуре. Если сок не пустила через сутки, значит будет похолодание, морозы. Тогда в кипяченной холодной воде разводим столовую ложку соли и заливаем в капусту, при этом ее нужно проткнуть до дна, чтоб рассол пропитал всю.

Андрей Кельганов

Прекратите немедленно это занятие. Как Вы её потом доставать будете, подумали? Давайте ещё в бутылки из под шампанского набьём... Самый крайний случай - это обычные стеклянные банки. А лучше кастрюля эмалированная, ведро, нержавейковый бачок, кадка. О! эмалированный молочный бидон пойдёт отлично.