Андрей Коровкин

Почему в демократическом государстве я кому то что-то обязан? Например идти в армейское рабство.

StarBuck, конечно, тебе ведь виднее, глупая ты. Демоктария включает в себя определенные ценности и традиции, не только форма правления. Но ты ведь "умная" у нас.

Предлагаю тебе изучить что это такое, и с чем её едят, а не только определение из Википедии знать.

Олег Гаас

В любом сообществе у его членов существуют обязанности перед сообществом и его членами ( даже в таком маленьком, как семья )
Вот потому и ОБЯЗАН

Елена Васильева

Тут всё просто. Если тебе не нравятся законы государства, ты можешь свалить в любое другое (которое посчитает тебя не лишним).

Юлия Грязнова

Потому что кроме прав, существуют еще и обязанности.
И их гораздо больше чем прав.
Это понятно почему, общество и государство существует за счет труда и вложений его членов, а не за счет Господа Бога .Если ты ничего не вложишь в государство, то само по себе ничего ниоткуда не возьмется.
Это не благотворительный фонд, который выдает тебе всякие блага только за то что ты соизволил появиться на свет.
По большому счету, государство - это организация усилий всех его граждан, направленных на решение совместных и трудных задач, оборона, суверенитет, здравоохранение. образование, жилье и т. д. и т. п.
Это не государство существует для тебя, как уверяют западные либеральные засранцы, ограбившие весь мир и своих же сограждан.
Это ты существуешь для государства.
Для всех людей.
Если ты не будешь добровольно его поддерживать. защищать и заставлять эффективно работать . то вместо тебя этого никто не сделает. Значит с этого момента ты превращаешься в нахлебника, в того кто едет на плечах других. тех кто работает и защищает.
Резюме - ты предатель и колорадский жук, и к ногтю тебя.
Вкурил, почему надо в армии служить?

Галина

Изучи, для начала, что такое демократия. А не только два слова из, якобы, перевода с греческого. Тогда сам поймешь.

Ольга Латушкина

потому чт не отменили пока что воинскую повинность.
и потом, так не бувает, чтобы жить среди людей и не быть никому должным.

Захар Паламарчук

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.

Ра
Рамаз

а оно точно демократическое ))))

Сергей Сергеевич

раз в государстве. значит обязан...

Любасик Болдинова

А почему государство должно тебя бесплатно лечить, давать тебе бесплатное школьное образование, а при прохождении конкурса - высшее. Почему оно должно давать тебе бесплатно собирать его грибы и ягоды в лесах, да и в конце концов, почему оно должно бесплатно и бесконечно хранить твои гниющие останки?