Екатерина Балашова

Почему на москвича тратится в 2 раза больше Федеральных средств чем в среднем на жителя России?

120 601 бюджетный рубль в год на Москвича. .
60 287 рублей в год на среднего россиянина.. .
В стране двойные стандарты и привилегированные граждане?
http://news.mail.ru/politics/11205865/?frommail=1

Дороговизна в столице? Это что? Продукты питания дороже? Бред! Шмотки? Бред! ЖКХ? Опять Бред! Техника? С кого это? Квартиры? Так в регионе где квартира в три раза меньше стоит и зарплата в три раза меньше-купить невозможно.. . Транспорт? Ну да.. . По 1тыс. рублей на брата платите компенсацию из московского на 15% дефицитного бюджета... при чем тут федералы?

Энже

Москвичи - это люди первого сорта. А все остальные - второго сорта.

Лена Большакова

Революцию боятся в Москве

Svetlana Shestakova

я за то, что на меня тратят плачУ сполна.. .

нечего жабой мучиться... ворота Москвы открыты... добро пожаловать...

Рома Никитин

Еда в Москве в 2 раза дороже.

Маргарита Макшакова

Не в два. Официальная статистика утверждает, что в разных регионах в 8 - 13 раз.

Александр S

Москва город паразит на теле России

അF
അ Fail അ

Россия колония, метрополия Москва там все конторы там налоги

Юлия Гусева

Это зависит от наполняемости местного бюджета. Чем депрессивней регион, тем меньше приходлится на каждого жителя.

Юлия Евтюхова

Не! Там надеялись, что сытые в непосредственной близости от верховной власти бузить не будут. Ошиблись! Москвичи наоборот, с жиру беситься начали. Пора сажать на стандартную пайку.

Анатолий

Если одного бывшего питерского москвича поделить на пару спальных районов - и провинции вдоволь достанется)

Djonik

Сравните плотность инфраструктуры, используемой москвичами и "средними россиянами" (кто придумал этот термин? россиянолюб Кудрин?) , тогда поймете.

Дима Сашин

Ибо столица!!!! Так вроде всегда было!!!! (СССР не в счет)))) ) )

Светлана Неврова

Чем больше доходов в регионе тем больше трат

Ганишер Ахмадов

они же самые умные, знают как надо правильно жить и работать. они же пуп земли

Лёлька

Так это совсем другая национальность. См национальность южанин, там тож по другому.

Святослав Чарыев

Какая жалкая попытка стравить граждан России друг с другом.

Andry Yakovlev

нужно учитывать плотность заселения России и Москвы, а так же дороговизну в Столице...

Станислав Суханов

Как же. Просто тут зарплаты госслужащих- врачей, учителей, полицейских больше. А мы потребители их услуг. Зарплату данным категориям платит государство. А добавьте еще кучу учреждений, которые выдают справки всевозможные. Они тоже получают побольше, чем в провинции.

Gad Hax-Hax

В нашей Калужской деревеньки "льготы" на транспорт выплачивают деньгами, 142 руб/месяц. Ближайшая автобусная остановка в 12 км от деревни. Метро нет, троллейбуса - нет, трамвая - тоже нет. Поликлинника в 45 км. А в Москве народ (пенсионеры и прочие льготники) ьесплатно катаются. Горячей воды у нас нет. Только холодная, бесплатно, из колодца. Отопление - дровами, которые сами и заготавливаем. Да, забыл, дворников у нас тоже нет. И снег никто не вывозит и ни в каких печах не плавит.