Вера Горкина

Разный резус-фактор. Мама - отрицательный, Папа - положительный, Знает ли кто многодетные семьи?

Вот такой вот вопросик. Медицина, конечно, способна немного помочь в решении этой проблемы, но хотелось бы реальной информации из жизни.
Спасибо за ответы.))

Анастасия Калинина

Да, есть такие семьи, у моей знакомой 2 сына и дочка.
Не знаю, насколько преувеличена опасность резус-конфликта. У мужа положительный резус, у меня - отрицательный.
Первая моя беременность закончилась неудачно, во вторую - резус-конфликт с сыном на 38 неделе начался, титр небольшой, стимулировали роды.
Третья беременность прошла отлично, без конфликта.
Если в будущем опять забеременею, то никаких противопоказаний из-за моего резус-фактора нет. После операционного вмешательства и после родов мне кололи антирезусный иммуноглобулин.

Алина Грачева

Да знаю такую семью... у них четверо детей....

Ольга Козлова

Читайте карту Менделя. Если у мамы минус, а у отца плюс резус конфликта не будет.

Ки
Кирилл

Проблема тогда, когда резус фактор у мамы отрицательный, потому что может произойти резус конфликт с ребенком, который унаследует положительный резус фактор отца.. . Но сейчас, вроде с этой проблемой справляются медики... .
Однако при беременности несовместимость резус-отрицательной крови матери и резус-положительной крови плода (ребенок может унаследовать резус-фактор от отца) может приводить к резус-конфликту.
vidal.ru›…Rezus-konflikt-pri-beremennosti.html

Алёна

Я одна у таких родителей.
Слава бх мне передался папин +

Алексей Нестеров

.. уже двое взрослых детей ни каких проблем не было... у меня 3+

у жены 3-

Оксана

__У вас большие планы? __Ну бог вам в помощь__

Дмитрий Кислицын

мама отрицательная, папа положительный . нас с сестрой родили . мы тоже отрицательные .

Неля Щабельская

у меня -, у мужа +,дети-двойняшки, оказались +, но титр во время беременности так и не рос, после родов вкололи иммуноглобулин (вот это нужно строго проконтролировать, тогда проблем в будушем не будет) . Сейчас резус конфликт это не проблема!

Евгения Михеева

В семье моего брата (+) с женой (-) двое детей. Думают о третьем, проблемы именно в этом не видят вообще

Анастасия

таких семей много, знаю одну, она вообще сначала сделала аборт, потом рожала))

Ва
Валидол

у моей сестры (r -) трое замечательных, резус-положительных, деток.

Be
Bella

Это моя семья, т. е. моих родителей. Я - третий ребенок из четверых. Все беременности идеальные, роды тоже. И что вы называете проблемой. Резус-конфликт - весьма нечастое явление.

Шохрузи Каримулло

да, у вас резус-конфликт получается. Будете планировать с врачами и чаще сдавать анализы.