Александра Бугай

Легче всего послать-пришло предписание из администрации, вот и ищу законодательное подтверждение! где найти?

Александра Сороковикова

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др. ) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6930/index.htm

Может быть из высокорослого дерева путем обрезки сделать среднерослое?
А от межи до соседского дома 3 метра есть? А то вдруг ему дом нужно двигать? Это не ветки обрезать.

Наталья Мардиева

СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"
СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан"
Сейчас наберите в поисковике и читайте. Там всё есть.

Владимир Гогонов

Консультант плюс.