Юлия Ха

Садоводы, прошу помощи в определении сорта яблок!

Насколько это возможно конечно, по фото.
Сорт не новый, сад был заложен дедушкой 20 лет назад.
Мякоть яблок средней жёсткости, сочная, вкус кисло-сладкий.
Подлежат ли они хранению, хотелось бы знать…

Вячеслав Тур

осенняя полосатая

Катя Тимофеева

Похоже на Мелбу.
Точно не осенне-полосатое (Штрейфлинг) - у этого сорта характерное возвышение у плодоножки.
Посмотрите страничку: http://www.divosad.com.ua/catalog/yablonya.htm

Наталья ****

Очень похоже на сорта "Штрефель" или "Слава Победителю",но судя по мякоти-хранение-недлительное. Попробуйте укладывать в ящики с соломой в прохладное место. Кроме того, вижу на верхнем снимке-слегка следы-"парши"-нужно весной брызгать, до появления листьев соответвующими препаратами.