Николай Кротков

Как заставить кота делать то, что хочет хозяйка, а не сам кот???

он делает только то что ему нравится и спит где захочет.. . ни с кем не считается, как будто он король)) )

Надежда Франтова

хм. ты его кормишь, убираешь за ним какашки. . кто из вас хозяин?

Юлия Костюк

практически никак. коты не потдаются дрессуре, на понимают наказания. я вообще плохо понимаю нафига такую эгоцентричную тварь в доме держать. с тем же успехом можно замуж выйти. так муж хоть деньги приносить будет. единственное, можно закрепить какой либо кошачий навык вкусным поощерением. т. е. если вам какое либо действие вашего любимца нравится (сидит в кастрюле например) - давайте ему после этого вкусняшку. но это максимун на что способны коты.

Зиночка Гаврилова

Обратись к Куклачеву 🙂 Он, реально, единственный дрессировщик кошек на этой планете 🙂

Сергей Шмагин

коты не собаки не поддаються дресировке

Инна Соловьева

никак. это не возможно

Ольга Янукевич

кот сам по себе

Ирина Кох(Волкова)

укажите возраст, породу кота, кастрирован или нет, так нам будет проще вам ответить

Антон Кривцов

Никак. Держим кошек лет 20, ни разу не получилось.

Надежда Гулевич

Мультик такой был, не помню названия. Там Мужчина на охоту идёт, а женщина приручила: собаку, коня, и только кошка (кот) Был сам по себе, свободный и независимый

Наталия Бейльман

это не исправить! такая натура у этих животных, знаю по своему опыту, у каждого кота свой характер, как у человека, например мой кот если чего то хочет то обязательно этого добьется, или все перевернет или второго кота побъет, и приходиться выполнять его прихоти, так что смиритесь)))

Михаил Кузьмин

надо было собаку заводить в таком случае

Dovlet Esenov

невозможно это: ((((
моя НАС ВСЕХ ПОДЧИНИЛА своим прихотям.. . а если мы противимся- она сбрасывает на пол ВСЕ что плохо лежит.. . и еще нажимает на телефоне громкую связь и звонит последнему звонившему нам ...и громко ОРЕТ, сидя на аппарате телефонном... .
а Томас- наш бывший котик ( эх.. . умер в 14 лет) так тот был помягче характером и лапу подавал....

Елена Горина

Спроси у Куклачева

Алексей Попов

за хвост, и головой об стену. или сдохнет, или поумнеет