Анютка Бондарева

Директор ООО “Заря” издал приказ о привлечении грузчиков

в нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая к выполнению неотложных погрузочно-разгрузочных работ. Профсоюз, считая это решение незаконным, направил жалобу в государственную инспекцию труда. В обоснование жалобы профком сослался на то, что привлечение работников в нерабочие праздничные дни было произведено без письменного согласия работников и без учета мнения выборного органа.
Какое решение должен принять государственный инспектор труда?

Екатерина Романова

Признать действия директора незаконными и наложить взыскание.