Виктория Иванова

Могут ли меня остановить ГАИшники, просто так, посмотреть документы, если я ничего не нарушал?

Анна Адылова

на стационарном посту, да

Sahib Abidov91

могут, ориентировки ещё никто пока не отменял...

Надежда Варунцева

документы посмотреть могут, ты имеешь право не выходить из машины

Принцесса Ночь

могут особенно после праздников как Новый Год или Пасха 9мая меня остонавливали

Eleonora Strelina

Конечно могут. И попросить выйти, и личиком в капот. На крайняк: Извиняйте, перепутали!

Алексей Рубан

Могут. Меня на днях остановили. Я не выходя спросил причину остановки. Сказали что угнана машина похожая на мою. Проверили документы и предупредили, что будьте готовы, если вас сегодня ещё раз 10 остановят.

Александр Логунов

Только по идее не имеют права. Ни просто так останавливать, ни выявлять нарушение, ни еще много чего. Но !!!За исключением случаев.... именно таковые случае и есть всегда. То оринтировка, то план Перехват и другие планы, то еще чего. Так что в нашем госсударстве революцию водители не сделают, а не подчиниться законному требованию сотрудника полиции Вы также не имеете права. Так что круг, и довольно сильно замкнут. Проще остановиться и просто дать им посмотреть документы.

А)
Анна )))

Могут, у нас России правовой беспредел. Но.. . если будете знать Российские законы (закон о полиции, пр. №185 и др.) , можете заметно облегчить себе жизнь, достойно выйти из конфликной ситуации, созданной неграмотными полицаями.
Удачи Вам!

Валентин

Проверка документов осуществляется на стационарном посту, также 2 и более машины равно стационарному посту, в противном случае инспектор останавливает Вас только в случае если Вы совершили административное правонарушение.
Приказ 185 от 1 сентября 2009 года.

Адвокат по авто вопросам Славнов Дмитрий
8(926)416-0919 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любашка Кислякова

Если на таком авто - никогда:

Julia Belyakova

Нет не могут, но остановят. Если Вы принципиальный и упорный, то на слова - ориентировка и т. п. и т. д. , можете в вежливой форме попросить составить протокол задержания, в котором будут описаны приметы находящегося автомобиля в угоне, а также данные сотрудника ДПС, на которого Вы сможете написать жалобу в прокуратуру за незаконные действия. План перехват фиксируется можно проверить, ориентировки тоже, но так как угонов много может быть в ориентировке машина похожая на Вашу, зато убедитесь, что всё законно)) ) Остановить для проверки документов, могут на стационарном посту.