Вероника Терехина

Помогите как выделять НДС и начислять НДС?

Евгения Богданова

В предыдущем ответе ошибка. Чтоб выделить из суммы НДС, нужно разделить на 118 и умножить на 18. А чтоб начислить- разделить на 100 и умножить на 18.

Ек
Екатерина

Чтобы выделить НДС, над сумму умножить на 18 и разделить на 18.
А чтобы начислить НДС, надо сумму умножить на 18%/100.

Алена Каплун

В предыдущем ответе опечаточка: нужно умножить на 18 и разделить на 118.

Анастасия Вазирова

Есть специальный калькулятор для этого http://kalkulyatornds.ru/