Андрей Новичков

хочу испечь маленький торт или большое пирожное диаметром 8 см и высотой 6-7 см. пожалуйста рецепт и фото, если можно

пожалуйста рецепт и фото, если можно

Светлана Царькова

Мука — 4 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Масло растительное (рафинированное, а лучше растопленное сливочное) — 4 ст. л.
Молокo — 4 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Какао-порошок — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1/4 ч. л.

Смешать все сухие ингредиенты. добавить яйцо, молоко и масло (я брала двойную порцию, поэтому на фото 2 яйца) . Емкость смазать маслом (у меня пиала) .
Вылить тесто на 1/2 емкости, тортик сильно поднимается. Отправляем в СВЧ н 4 минуты при полной мощности. У меня это 900 Вт.
Готовый тортик можно разрезать на 3 части и перемазать любым кремом.
В моем случае это вареная сгущенка.

Анастасия Пронина

Манник с бнанами

Вам понадобится:

2 банана

0,5 л кефира

0,5 ст. сахара

2 ст. манной крупы

0,5 ч. л. соды

0,5 ч. л. корицы

0,5 ч. л. молотого имбиря

0,5 ч. л. мускатного ореха

Кефир следует взбить с сахаром, затем аккуратно всыпать манку, добавить соду и специи. Половину теста вылить в форму, выложить нарезанные кружочками бананы и залить остатком теста.

Выпекать при температуре 160-170 градусов около 20-30 минут (смотреть по готовности) .

Как вы уже поняли, этот нежный, воздушный пирог представляет собой манник, однако благодаря бананам его вкус получается совершенно волшебным. Даже те, кто на дух не переносит манники, как правило, в восторге от этого бананового торта.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]