Nastena

Что приготовить вкусненького из шоколада друзьям на 14 февраля???

Вот думаю что им приготовить только что бы ещё и в школу принести 🙂 Вот не знаю что приготовить посоветуйте рецептик так чтобы ребёнок смог приготовить сам 🙂 Мне веть только ещё 12 нет ну скоро будит не суть. Подскажите что приготовить! Пожалйста!
__________________________

Спасибо за ваши ответики! *О*

Извеняюсь за ошибочку 😣 промахнулась на клавиатуре.

Na
Natka

Сделай рулет из печенья чайного с вареной сгущенкой!! ! Рецепт прост и для вас!! ! Берется 500 грамм печенья и ломается на кусочки по сантиметру ;потом вскрывается банка вареной сгущенки и добавляится в печенье в миске; перемешивается ложкой так-же присыпается 100граммами истолчоного в пудру того-же печенья и масса выкладывается на полетиленовый пакет заварачивается в колбаску и кладется на пол часа в морзилку как отвердеет масса рулет можно резать и есть !!!Свеху можно добавить шоколадную крошку и пудру!!!

Олеся Васильченко

Яблоки в шоколаде на палочке, с измельченными орехами!

Лина Лукьянова

А я бы сделал шоколадное фондю.. . Макать в расплавленный шоколад каждый может то, что захочет - кусочки бисквита, фрукты, пастилу и т. д.
К тому же, организовать его можно как шведский стол - каждый подходит, выбирает ингредиенты и макает в мисочку с расплавленным шоколадом.

Чу
Чуркин

Рафаэлло по-домашнему
Для приготовления 70 штук Вам понадобится:
сгущенное молоко – 1 банка
масло сливочное – 1 пачка (200 г)
сахар ванильный (можно коньяк) – по вкусу
кокосовая стружка – 200 г
миндаль – 1 стакан
Приготовление
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло размять вилкой.
Масло смешать со сгущенным молоком, добавить ванилин (или коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки.
Массу тщательно взбить, до получения однородного крема.
Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты.
Для этого нужно брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.
Готовые конфеты обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) Или можно в тёртом белом шоколаде. и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник.
Подавать конфеты следует охлажденными, так как при комнатной температуре они начинают подтаивать.

Вот ещё 1 вариант рафаэлло
http://www.youtube.com/watch?v=uSj8hTyruWw