Вероника
Вероника

как и где найти инвенстора .

есть земля 10га (чернозем) хочу сажать гречиху в Пензенской обл. или посоветуйте что лучше сеять чтобы было выгодно.

Лилия
Лилия

Вы прикалываетесь или серьезно? Если Вы это серьезно, то Вы несерьезный человек, не умеющий посчитать на пальцах 3 числа.. .

Средняя урожайность гречихи в России 8-10 центнеров с гектара, а максимальная 30 ц. /га. Будем считать как среднюю урожайность - 10 центнеров с гектара. 10 центнеров - это 1 тонна. У Вас 10 гектар. 1 тонна * 10 гектар = 10 тонн урожая. В магазине в розницу фасованная в пакеты гречка стоит 30 рублей за килограмм. 10 тонн = 10 000 кг * 30 руб = 300 000 рублей выручки. Это практически максимум !!!И это за год работы !!!Теперь подсчитайте затраты: посадочный материал, вспахать, засеять, собрать, переработать и наконец продать еще надо суметь. Добавьте к этому риски: неурожай, плохая погода и самое главное - Вы. Покажите мне: где здесь вообще прибыль? Инвестировать и давать кредит Вам - это просто выкидывать деньги на ветер! У нас в России забава такая - поддержка сельского хозяйства ! ))) На бездарно потраченные деньги и просто вкопанные в землю уже всю Россию можно было превратить в Голландию !

Чтобы Вам можно было посоветовать, задайте вопрос с полным описанием проблемы и расскажите о том, какими ресурсами Вы располагаете, кроме земли: финансы, техника, трудовые ресурсы, уровень обученности и опытности работников, вода, системы полива, удобрения и т. д. . Если у Вас только земля и все, то это ничего не стоит вообще! У нас в Самарской области в прошлом году один колхоз продали за 6 миллионов рублей, весь !!!Правда далеко от областного центра.. .

А так, просто порассуждать и предложить идеи, пожалуйста:
1. питомник плодовых и декоративных растений
2. выращивание овощей (только между выращиванием на дачной грядке и промышленным выращиванием разница как небо и земля. в Великобритании последние 150 лет овощеводство считается самой быстро развивающейся и самой технологичной отраслью промышленности. )
3. плодовый сад. по опыту Беларуси, плодовые сады - самая доходная отрасль сельского хозяйства.

Ну, и другие варианты. Например, в Вашей Пензенской области в Мокшанах выращивают розы, многие люди покупают срезочные розы и думают, что Голландию, а на самом деле мокшанские розы. Огромные тепличные хозяйства выращивают более 100 сортов роз. Славятся по всей России.

Если что-то могу посоветовать, как Вам это покажется, то можете в личку спрашивать.

ВТ
Витек Тофан

Поставьте вопрос в категорию Бизнес и финансы))))))))))))))

Альбина
Альбина

Деньги сейчас без проблем можно взять в любом Агробанке. У нас в области действует. В Пензенской области, я думаю тоже. Кроме того при областных администрациях действуют программы по поддержке малого бизнеса. Узнайте что есть у вас. Но если дело для вас новое - посоветуйтесь с местными агрономами. Не забывайте хорошую поговорку - "Семь раз отмерь, один раз отрежь.
P.S. На мой взгляд 10 га более подойдут для бахчевых, овощных или клубневых культур. Для гречихи ( как и для всех злаковых) очень малая площадь - под неё надо от 100га -только тогда почувствуете результат.

VR
Vladimir Rodin

Я бы на вашем месте (без опыта) нашла местного толкового фермера-агрария и обговорила условия сделки.
У нас сеют кукурузу, неплохо получается.

Андрей
Андрей

картошкууууу!!!!

Похожие вопросы
где найти инфу, как устроить "фигурный огород"
Где можно найти такой парк или такие кусты?)
Помогите найти информацию!
помогите найти растение??
где найти бланк заказа
Помогите Найти Цветок...
где в Оренбурге на Бёрдах найти вербу? я не могу её найти!!!
Где найти в каталоге семена томатов???
помогите найти стихи про розу!!!
Где найти светокультуру именно земляники?