Лилия

Сколько стоит прочитать лекцию?

Пригласили в фитнес-клуб прочитать лекцию о питании. Спрашивают, сколько это им будет стоить. Никогда не оказывал подобные услуги за деньги.
Сориентируйте, пожалуйста, в цене, если кто сталкивался с проведением/организацией подобных мероприятий.

Дополнительная информация: 1) Фитнес-клуб находится в соседнем городе (ехать около часа) . 2) Продолжительность лекции: 1-1,5часа. 3) Проведение лекций будет регулярным - 1 раз в 2 недели.

Ps: Без флуда, пожалуйста, и по существу.

Наталия Сушко

В стоимость любого подобного мероприятия входят: расходы лектора на дорогу, расходы на информационные материалы (если таковые имеются) , чай/кофе лектору + за работу.
Если сравнивать с подобными мероприятиями проводимыми компаниями МЛМ (тренинги, бизнес семинары и др. ) - билеты варьируются от 50 грн. до 100 $ с человека (100$ может быть за 2 дня) . При этом чем известнее личность выступающего - тем дороже билет.

1. Количество людей для которых будет лекция.
2. Качество материала (например я, как интересующаяся личность, могу большую часть всего того, что, возможно, будет говорить лектор найти в Нете - забесплатно) . Т. е. материал должен стоить того, чтобы за него платили.
Плюс форма подачи - люди всегда любят интересные истории. Помимо полезной информации.. .
3. Лектор должен не просто знать информацию по интересующей тематике, а желательно как говориться "жить ею". Отсюда и опыт в решении того или иного вопроса, которым можно поделиться с аудиторией. Ведь никто не зовёт читать сапожника лекции в медуниверситет, но при этом с удовольствием интересуемся по поводу качества купленной обуви.

Светик Егорова

Лектор в Вузе за лекцию берет 400 рублей.

Алсу Исхакова

Цену надо с ними обговаривать, везде разные кошельки. Один берёт тысячу за час, другой 10т, а есть те что и 100т не пожалеют. Всё индивидуально.