Ев
Евгения

Рабочее время и время отдыха

Может ли руководитель изменить рабочее время сотрудников, по их коллективной просьбе, и установить время работы по графику сменности - 24ч. рабочих и 48ч. выходных. Кафе. Круглосуточно. Не город. Сотрудникам проблематично добираться на рабочее место в вечернее время, потому от них поступило предложение работать сутки через двое. Как указать такой режим в ПВТР, если он приемлем?

Да
Даша

Можно! И изменения вносятся в ПВТР приказом. Но получается. что это инициатива работодателя. А если инициатива, то следует применять статью 74 ТК РФ. Веоятно, в таком случае будет правильней. если каждый работник подаст на имя работодателя заявление с просьбой установить иной график работы.

Светлана Бородина

по соглашению сторон и приказ обязательно

Михаил Хмельников

Можент, но годовой ссумарный учет рабочего времени чтобы не превышался