Даша Башлакова

Здравствуйте, если я устроена на двух работах. Я могу получить расчет больничного на двух предприятиях? Спасибо

И.
Иляна!!! ............

Если гражданин работает у нескольких работодателей, пособия по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются ему по каждому месту работы (п. 1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ) .

Алена Новикова

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 29.12.06 N 255-ФЗ

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи) . В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

Ленка Пичугина

Дадут 2 больничных листа. Отнесете их в 2 организации. Каждая посчитает. Вы ведь не на 2 ставки работаете? Поэтому расчет будет как на одной при полной загруженности.

Светлана

Если на второй работе вы оформлены как совместитель, то да.