Макс Синицын

можно ли в трудовой книжке записать должность-экспедитор

Ел
Елена

Название профессии должно соответствовать ЕТКС или ШТАТНОМУ РАСПИСАНИЮ. Если в штатном он у вас экспедитор, то тогда так и напИшете.

Василиса Печерская

Если в штатном расписании у вас есть такая должность, и вы человека приняли на эту должность, то в трудовую книжку какую же должность вы напишете - Директор?

Александр Будылин

Существует Единый тарифно - квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС) , если в нем есть такая специальность то можно.

Al
Alex

Конечно! Если Вы работники приняли именно так. А то иногда принимают водитель-экспедитор. Но такой профессии в Общероссийском классификаторе нет.