Любовь Горячева

Купила UV Filter 58мм, при том что объектив портретник 85мм, сомневаюсь подходит ли он? или они все стандартные?

"Нафига Мне Руки понял Я" спасибо, выходит, что не лохонулась) у меня объектив Canon EF 85mm f1.8 USM, значит 58мм-вый фильтр к нему подходит, если вы все верно написали)))

Стас Руднев

Диаметр фильтра подбирают под диаметр объектива. Он (диаметр) указан на обратной стороне крышки объектива. Я подозреваю что вы лохонулись.

Nikon 85mm 1/4 D/G - 77мм
Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor - 67мм
Canon EF 85mm f/1.8 USM -58мм (для него подойдет)
Canon EF 85mm f/1.2L II USM - 72мм