Екатерина Мясникова

нужна характеристика рек обь и амур

план
1 название
2 в какой части материи находится
3 направление
4исток
5устья
6притоки
7к бассейну какого океана принадлежит
8характер течения от
рельефа
9характер течения от климата
10значение

Катя Данилова

2. Река Амур находиться на Дальнем Востоке в Восточной Азии. Протекает по территории России и границе России и Китая, Монголии.
3. Направление течения-течёт с с запада на восток по территории России и границе России и Китая.
4.Исток Амура находиться в месте слияния Шилки и Аргуни.
5.Впадает в Амурский лиман Охотского моря.
6. Сунгари (правый) , Уссури (правый) , Зея (левый) , Бурея (левый) , Амгунь (левый) , Анюй, Тунгуска.
7. Бассейн реки Амур-Тихий океан.
8. В верхнем течении до города Благовещенска река Амур имеет горный характер, а по низинам равнинный.
10. Имеет важное хозяйственное значение, прежде всего как транспортная магистраль. Судоходство, Средние и малые реки Дальневосточного края широко используется для лесосплава. Амур его притоки имеют большое значение для рыбного хозяйства.