Дмитрий Майданов

Вопрос про брагу. Конечно она вредная, а если её хорошенько почистить...

Засандалить в неё активированного угля, потом яичным белком обработать, далее применить марганцовку и напоследок несколько раз профильтровать через марлю, бумажный фильтр.. . Неужели эти операции не избавят её от от сивухи и прочей гадости? Господа самогонщики, проконсультируйте!

Канжар

Брага бывает питьевой и для последующего перегона. Питьевая брага вкусная, не знаю чего в ней вредного?? ? Все былинные меды по сути - брага. В Икее в жестяных баночках продаётся та же БРАГА из морошки. А вот брагу сделанную из прессованных дрожжей и песка или испорченного варенья или из другого сахаросодержащего продукта чистить не стоит, она не для того ставится..

Катя

Все правильно, только сначала перегнать!

Ульяна

Очистить можно самогон а не брагу, для начал её перегони а уж потом проделай всё вышесказанное.... Оытные делают очень хорошие напитки, лучше всяких что из супермаркетов ))