Kirk Masaloff

как приготовить тушёнку из гуся на зиму в стеклянных банках, если пожно рецепт со всеми пропорциями

Алексей Стыкин

Да нет там особо никаких пропорций.. . Мясо срезаете. На дно банки несколько перцев горошком, лавровый лист да щепотку соли. Набиваете банки гусятиной. Распределяете гусячий жир по банкам. Чуток воды добавляете, прикрываете крышками и на ночь на водяную баню.
Но гусиная - самый неинтересный вариант из всех тушенок. Лучше каурму сделать, из гусятины будет хорошо...

Алексей Ленивкин

Нужен автоклав или скороварка. Если этого нету. . То и связываться нельзя. Отравитесь или даже помрете.