Ирина Игонина

Возможно ли научить самку волнистого попугая говорить

Оля Терентьева

Возможно, но тяжелее чем мальчика.

Антон

моей маме это удалось, первой фразой было"ах какая птичка"-то что больше всего слышала, то и повторила... потом заучила еще немало... попугайчиков было двое, мама их не разделяла.. но самка выучилась быстрее... самца, по утверждению моей мамы, учила уже самка.. она, когда их отпускали полетать терроризировала самца какой нибудб выученной фразой... пришлось ему бедняге повторять...

Наталья Иващенко

у меня подружка самку из клетки выгнала и два дня ее туда не пускала (самец был в клетке) на третий день она начала ходить вокруг клетки повторять "кеша кеша" (так самца зовут) и с тех пор разговаривает. им походу стресс какой-нибудь нужен

Дарья Кузьмичёва

теоретически возможно, но надо будет регулярно с ней заниматься.

Иван К

Нее-а. Во первых - попугая не говорить учатся, а повторять звуки.
У волнистых попугаев это получается с натяжкой, а чтоб членораздельные человеческие слова выдавал - от тебя не зависит, хоть ты с тапком за ним гоняйся. Если сам захочет, то может быть начнет имитировать. Мой например только звуки имитировал, типа гавканья.

Елена Копаница

от характера попугайчика зависит.

Олег Павловский

С ним надо заниматься, тогда заговорит.