Jfhdhj Kbjjkl

Согласны ли вы с утверждением что культура общества это и есть его идеология, обоснуйте свою позицию.

Анна Манжос

Нет. Понятие "культура" шире, чем понятие "идеАлогия". Идеалогия - это система ценностей (этика, мораль и пр) , а культура - это все, что создано человеком. Культура, конечно, всегда связана с идеалогией, но это НЕ одно и то же.