Андрей Власов

Какое современное государство занимает роль мировой сверхдержавы?

Gugu Taras

Российская Федерация!

Ян
Яна

Украина ахах шутка ( Россия)

Алексей Абакумов

Естественно Британия

Вячеслав Жуков

Израиль! Своих шпиёнов-евреев везде понасажал.

Вадим Ковалев

В комунальной квартире сверхдержав не бывает.

Анастасия

Америка сдулась уже почти, Китай и Индия еще не доросли. Нету сейчас сверхдержав вобщем

Юрий Эртелев

Это Соединённые Штаты Америки. Пентагон (центр недалеко от Вашингтона) занимается мировой политикой, чтобы стабилизировать социальные и национальные конфликты, а также занимается военной позицией в почти всех странах мира. Вот, сейчас решается атака на Иран морским флотом США. Афганистана и Ирака уже давно раздавили. И цель Пентагона не только захватывать страны, но и организировать в них базы Воруженых сил Америки, чтобы также была доступна транспортировка нефти и газа в Америку. Цель еще в валютной политике: на банкноте доллара есть надпись "Новый мировой порядок" - это цель Америки, чтобы не было никакого бунта, финансовой и экономической кризисов, достаточно стабильная политика. И не лишное - единственная мечта Пентагона - чипизация всего населения планеты. Остального берегитесь!!!