Кирилл Данилов

Подскажите сильно глянцевый экран ноута хуже (лучше) матового?

Ноут берется для работы, но и в игрушки тоже игратся на нем буду. Так же может кто марку подскажет какую лучше взять. Пока ориентировка идет на Lenovo линия IdeaPad.

Питон Питон

Хуже. Бликует, сильно затрудняет работу. Плюс на тёмных участках вы вместо изображения видите отражение себя и окружающих предметов. Если напротив экрана какой-либо источник света - то на месте бликов образуются слепые зоны, в которых не видно вообще ни хрена.

Сергей Ганоль

я считаю что хуже. сильно устают глаза

Extra Player

в темноте бликует.

Виталий

Он сильно бликует, это мешает. Лично я выбираю и ноуты и мониторы с матовыми матрицами.
Ноуты Леново очень хорошие, стоит брать. Советую линейку Тинкпад, они качественнее и надежнее сделаны.