Наталья Любова

Дьявол по вашему плохой парень?

Михаил Дорохин

Он - отрицательный литературный персонаж.

Михаил Чухнин

А может ли быть хорошим "парень", виноватый во всем плохом что сейчас творится?
Начиная с обмана, возведённого в культ, и заканчивая болезнями и смертью всех людей, включая ваших близких?
Вы бы стали с этим парнем дружить?

Далер Джабаров

"Дьявол" - означает Клеветник. "Сатана" означает «враг» или «противник» .
Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом
и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе
и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).

Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее
не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется
«владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос:
правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных?
Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу?
Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом
(Бытие 3:1—5; Иов 1:8—11; Откровение 12:9).

Сатана, несомненно, преуспел в своем стремлении добиться от людей почитания.
Однако он не в силах сохранить жизнь своих поклонников. Когда Адам с Евой согрешили,
они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись,
высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей.
Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей.
Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения,
они унаследовали от своих родителей грех и смерть (Псалом 50:7; Римлянам 5:12).

Екатерина Пётрушкина

Дьявол не парень- а злая духовпая личность. Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Анастасия Халезова

Бог создал Сатану для своей цели. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой, и у него есть внутреннее свойство, по которому он должен действовать. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог не всемогущ над собой. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Борис Пустоветов

он не плохой, он просто преданный богу, он просто выполняет свою работу