Ве
Вероника

Каие страны в Европе с абсолютной монархией?

Ал
Альберт

Ватикан

В Европе такая страна одна, остальные 5 стран с абсолютной монархией находятся в Азии (одна страна федеративная - Объединенные Арабские Эмираты и четыре унитарных - Саудовская Аравия, Бруней, Оман и Катар).

Andrey

Никакие. Ватикан ни разу не монархия.

Собит

Абсолютная монархия (от лат. absolutus — безусловный) — разновидность монархической формы правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.
Фактическое абсолютное монархии: Бруней, бхутани, Оман, Саудовская Аравия и Свазиленд
1)Ватикан__Ватикан — абсолютная теократическая монархия, управляемая Святым Престолом. Сувереном Святого Престола, в
руках которого сосредоточены абсолютная законодательная, исполнительная и судебная власть, является Папа Римский, избирающийся кардиналами на пожизненный срок. После смерти Папы и во время конклавa вплоть до инаугурации нового Папы его обязанности исполняет камерленго.