Андрей Комаров

как осуществляется поездка на поезде с пересадкой?

кто нибудь ездил из Вологодской в сторону черноморского побережья с пересадкой в Москве? ?
как это происходит? ребёнка, 15 лет, можно одного отправлять так? ?

Кирилл Кириллов

Приезжаете на Ярославский вокзал и переходите через площадь на Казанский, есть поезд и с Курского, но он через Украину - две границы, и ехать ребенку одному проблемы. С пересадкой в Москве, если раньше он ездил хотя бы до Москвы, можно, купив билеты до конца, но наверное не стоит, если не ездил не стоит ТОЧНО, даже понимая, что он доедет, но слишком много мелочей, которые для взрослого вроде мелочи, то для него окажутся большой преградой, а уж такая не мелочь как потерял билет или деньги, утащили вещи, забрала милиция, подумав, что сбежал из дома.. .
На прямом поезде летом (есть и с Вологды и из Череповца, если ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ наверное можно, самой посадив и предупредив проводника. А сейчас проводите хотя бы до Москвы.

Grisha Brinza

Так и осуществляется. Если отправление с другого вокзала, то надо будет добраться до этого вокзала. Одному ребенку ехать не желательно, не советское же время все-таки.

Анна Переверза

Из Архангельска и Воркуты в Адлер и Новороссийск прямые поезда есть.

Если ребёнок самостоятельный, то можно отправлять. Лучше вас его никто не знает.