Лена Журавлева

Форма политического режима в Бразилии?

В2
Волчара 2010

Форма политического режима в Бразилии - прямая демократия, т. е. единственным источником власти в этой стране признаётся народ.
Необходимо отметить, что переход от военной диктатуры к демократии, который произошел в Бразилии более 20-ти лет назад, является примером, которому должны следовать многие развивающиеся страны.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/21/830451.html

Luna

Форма правленияФедеративная президентская республика
Президент Дилма Русеф
Вице-президент
Мишел Темер

Tik Tak

Месяц назад там был - была республика. Точнее - президентская республика (типа как в Белоруссии - но масштабы побольше)